В Екатеринбурге на два месяца закрыли мост на улице Лыжников

Авто
В Екатеринбурге на два месяца закрыли мост на улице Лыжников

Накануне вечером в екатеринбургском микрорайоне Уктус было закрыто движение транспорта по мосту через Исеть на соединении улиц Лыжников и Молодогвардейцев. Работы продлятся два месяца.

Этот путепровод является одним из двух выездов с Уктуса. Ремонта в первую очередь требовала пешеходная часть, в которой даже образовались дыры. На проезжей части также есть дефекты – от большой нагрузки на ней появились колеи.

Пока на мосту остаётся открытым пешеходное движение. По данным мэрии, ремонт будет проходить с 22 июня по 22 августа. На это время изменится схема движения автобусных маршрутов:

№ 42 будет укорочен до остановки «Уктус» (разворотное троллейбусное кольцо);

№ 056: в направлении остановки «Сосновый бор» по улицам 8 Марта – Академика Шварца – Белинского – Саввы Белых – Луганская – Кольцовский тракт – Алтайская – Якутская – Яблоневая – Молодогвардейцев – Лыжников – до остановки «Дарвина». От остановки «Дарвина» по улицам: Лыжников – Молодогвардейцев – Шатровая – Алтайская – Кольцовский тракт – Альпинистов – Кольцовский тракт – Луганская – Саввы Белых – Белинского – Академика Шварца – 8 Марта – далее по маршруту;

№ 083: в направлении остановки «ЖК Светлый» по улицам Белинского – Саввы Белых – Луганская – Кольцовский тракт – микрорайон Светлый. От остановки «ЖК Светлый» по улицам: Кольцовский тракт – Альпинистов – Кольцовский тракт – Луганская – Саввы Белых – Белинского, далее по маршруту.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00