В городах Свердловской области ограничено движение пассажирских автобусов

Авто
В городах Свердловской области ограничено движение пассажирских автобусов

Обильные снегопады, которые пришли на Средний Урал, вызвали существенные затруднения в работе транспорта. ГИБДД региона была вынуждена ограничить движение междугородных автобусов.

Ограничения введены в таких городах, как Каменск-Уральский, Тугулым, Серов, Невьянск, Березовский, Нижний Тагил, Сухой Лог, Алапаевск, Красноуфимск, Тавда, Асбест и Камышлов. В ряде городов отменены организованные детские перевозки автобусами. Эти меры будут действовать до тех пор, пока дорожными службами не будут устранены последствия снегопада.

Сейчас автоинспекторы оказывают помощь водителям, оказавшимся заложниками непогоды – за последние сутки зарегистрировано 73 подобных случая. В результате оперативных мер удалось не допустить всплеска ДТП с тяжелыми последствиями, в том числе массовых аварий.

Областная ГИБДД в очередной раз призвала участников движения неукоснительно соблюдать ПДД, скоростной режим и дистанцию на дороге. Неопытных водителей просят на время отказаться от поездок. Водителям большегрузного транспорта также рекомендовано воздержаться от поездок или остановиться на специальных площадках, чтобы переждать сложные погодные условия.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00