В ходе проверки автобусов в Екатеринбурге задержали трёх мигрантов

Авто

Трех мигрантов задержали сегодня во время проверки пассажирских автобусов в Екатеринбурге. Рейд устроили сотрудники ГИБДД. На дороги вывели несколько усиленных бригад. Инспекторы проверили техническое состояние транспортных средств, также ловили нарушителей среди водителей пассажирских автобусов. Проверку устроили в целях профилактики аварийности на дорогах.

Борис Черных, старший инспектор по особым поручениям группы технического надзора управления ГИБДД Свердловской области: «Данное мероприятие направлено на профилактику нарушений в области безопасности дорожного движения при перевозках пассажиров автобусами. Данное мероприятие обусловлено тем, что на территории Свердловской области в 2019 году и за два месяца 2020 года наблюдается рост количества дорожно-транспортных происшествий с участием данной категории транспорта».

Во время рейда выяснилось, что несколько водителей незаконно находятся на территории России. Их задержали и доставили в полицию. Кроме того, проверяющие нашли неисправности в автобусах. Одну машину вовсе пришлось снять с маршрута и отправить на штрафстоянку. Нарушителей могут лишить лицензии.

Игорь Бородулин, начальник Уральского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта: «Практически в каждом автобусе выявляются нарушения вплоть до неисправности рулевого управления. Ну, это уже недопустимо, на мой взгляд. По данному факту будем готовить документы и направлять материалы на приостановление действия лицензии».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00