В Нижнем Тагиле прошёл автопробег по отремонтированным дорогам

Авто

Проверка на прочность: автопробег по отремонтированным магистралям города устроили в Нижнем Тагиле. Министр транспорта и дорожного хозяйства региона Василий Старков и глава муниципалитета Владислав Пинаев приняли участие в торжествах, посвященных завершению сезона реконструкции дорог.

По отремонтированным участкам проехала грузовая техника. Всего за 2 года в Нижнем Тагиле в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в порядок привели почти 70 километров автомагистралей. Ранние сроки начала дорожно-строительного сезона позволили подрядчикам взять дополнительные обязательства. Работы проводились не только в центре города, но и на отдаленных улицах. Кульминацией сегодняшнего торжества стало открытие проезжей части на улице Серова. Там дорожный знак с надписью «Движение запрещено» поменяли на указатель «Движение открыто».

Владислав Пинаев, глава Нижнего Тагила: «На финальном совещании уже в министерстве транспорта оценка работникам или дорожным службам Нижнего Тагила, которые участвуют в реализации нацпроекта, была дана очень высокая. Я считаю, что тот объем дорожного строительства, который выполнен, сделан качественно. И, кстати говоря, объем 2019 года показал, что в зиму дороги стояли хорошо. Надеюсь, что все будет продолжаться в таком же темпе».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00