В России водителям начали выдавать электронные ПТС

Авто
В России водителям начали выдавать электронные ПТС

Сегодня в России в тестовом режиме стартовала система оформления электронных паспортов транспортных средств на автомобили. В то же время полноценный переход на ЭПТС запланирован только на 2019 год.

«Первыми начнут оформление ЭПТС крупнейшие изготовители транспортных средств. При этом часть производителей начнет оформление ЭПТС на производимые ими автомобили уже в июле этого года, другие позднее. Планируется, что автопроизводители, работающие на российском рынке, в зависимости от их готовности, будут осуществлять единовременный или постепенный переход на электронные паспорта транспортных средств в самостоятельно выбранный ими момент вплоть до 1 ноября 2019 года», – цитирует РИА «Новости» сообщение АО «Электронный паспорт».

Постепенный переход на новую систему означает, что в первое время большая часть автомобилей будет продаваться с бумажными ПТС, которыми можно будет продолжать пользоваться неограниченное время, наряду с электронными. Тем же, кто купит автомобиль с ЭПТС, не придётся получать электронный паспорт самостоятельно – он уже будет оформлен.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00