В Свердловской области ограничили движение тяжеловесного транспорта

Авто
В Свердловской области ограничили движение тяжеловесного транспорта

С сегодняшнего дня на дорогах Свердловской области действует ограничение движения большегрузных автомобилей. Это позволит защитить дорожное покрытие от чрезмерных нагрузок в весенний период.

Этот режим будет действовать до 24 мая включительно. Исключение делается для международных грузовых перевозок, пассажирских автобусов, для перевозки продуктов, животных и их кормов, лекарств, топлива и ГСМ, семенного фонда, удобрений, почты. Также ограничения не коснутся перевозки грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий, транспортировки дорожной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных работ и военной техники.

Подобные меры принимаются каждой весной для того, чтобы защитить дороги от чрезмерных нагрузок на период неблагоприятных природно-климатических условий.

Вслед за этим будет введено уже летнее ограничение для движения тяжеловесного транспорта – оно будет действовать с 25 мая по 31 августа. Этот регламент не будет распространяться на автобусные перевозки, перевозки грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий, на транспортировку дорожной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00