В Свердловской области отремонтировали 180 км дорог по нацпроекту

Авто

6,5 миллиардов рублей выделено на реконструкцию дорог в Свердловской области в этом году. Пандемия никак не повлияла на план ремонта магистралей, заявил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Василий Старков.

«Ситуация с распространением коронавирусной инфекции, может быть, и повлияла на удобность реализации всех задач, но задачи, которые были перед нами поставлены, и объем финансирования снижен не был. Более того, благодаря динамичному выполнению изначальных задач Свердловская область получила 720 миллионов рублей из резервного фонда».

Работы проводятся по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В Екатеринбурге около 1,5 миллиардов рублей потратили на реконструкцию дорожного полотна общей протяженностью 46 километров. Также в уральской столице заменили больше полусотни светофоров и 2 моста. Кроме того, в следующем году продолжится строительство нового участка ЕКАД. По словам Василия Старкова, до 2024 года планируется отремонтировать трассу Екатеринбург – Тюмень. Сейчас идет согласование проекта.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00