В Свердловской области отремонтируют Улицы Победы

Авто
В Свердловской области отремонтируют Улицы Победы

На Среднем Урале начался ремонт улиц, названных в честь героев Великой Отечественной войны. Проект, который проводится в 83 регионах страны, получил название «Улица Победы».

Так, в Нижнем Тагиле подрядчики приступили к ремонту автомобильной дороги на улице Черных, названной в честь лётчика-героя Сергея Черных. Дорожным рабочим предстоит обновить почти 14 тысяч квадратных метров полотна. На замену асфальта и бортового камня на участке от улицы Фрунзе до улицы Тагильской направлено 22,3 миллиона рублей.

Еще одна улица, на которую дорожные строители зайдут в середине мая – названа в честь Ивана Окунева. Будущий первый почётный гражданин Нижнего Тагила и Герой Социалистического Труда в годы Великой Отечественной войны ковал оружие Победы на Уральском танковом заводе.

Также в Нижнем Тагиле отремонтируют улицу Александра Матросова на участке от улицы Пожарского до улицы Гвардейская. Подвиг Героя Советского Союза Александра Матвеевича Матросова стал по-настоящему легендарным. В феврале 1943 года девятнадцатилетний красноармеец закрыл своей грудью амбразуру немецкого дзота, дав возможность бойцам своего взвода совершить атаку опорного пункта гитлеровцев.

В Екатеринбурге будет отремонтирована улица Маршала Жукова, прославленного полководца и четырежды Героя Советского Союза. В послевоенные годы Георгий Жуков командовал Уральским военным округом, штаб которого находился в Свердловске.

Также в рамках проекта будет отремонтирована улица Юлиуса Фучика, названная в честь чехословацкого журналиста, публициста, активного участника Движения Сопротивления в годы нацистской оккупации Чехословакии. На улице обновят асфальтобетонное покрытие и заменят пять светофоров.

Дорожные работы в рамках проекта «Улица Победы» будут продолжаться до конца 2020 года. При этом количество объектов может быть увеличено, в том числе, за счёт экономии, сложившейся по итогам проведения конкурсных процедур в регионах.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00