600 музыкантов прошли по Екатеринбургу парадом духовых оркестров

Культура
600 музыкантов прошли по Екатеринбургу парадом духовых оркестров

Парадом духовых оркестров накануне завершилась в Екатеринбурге работа Уральского культурного форума. В действе приняли участие порядка 600 музыкантов.

На парад духовых оркестров вышли свыше 20 коллективов из Екатеринбурга, Красноуральска, Асбеста, Новоуральска, Алапаевска, Нижнего Тагила, Первоуральска, Каменска-Уральского, Ревды, Верхней Синячихи, Кушвы, Верхней Салды, Качканара и Красноуфимска.

Профессиональные музыканты и любители, военные оркестры и творческие коллективы детских школ искусств – все они прошли от киноконцертного театра «Космос» по набережной городского пруда к Историческому скверу, где состоялся настоящий праздник музыки для духовых инструментов.

По данным организаторов, в Уральском культурном форуме приняли участие более 2700 зарегистрированных посетителей из 39 регионов России. Мероприятие было проведено по инициативе полномочного представителя президента РФ в УрФО, организатором выступало министерство культуры Свердловской области. В следующем году форум примет Тюменская область.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00