Культура


«Хеллбой», «Апокалипсис сегодня» и другие кинопремьеры этой недели

Культура
11 апреля 2019, 15:51
Перезапуск мрачного комикса о парне из пекла и юбилей легендарной классики Голливуда – в России начинается новая неделя кинопроката. Подробнее о новинках большого экрана рассказываем в нашем традиционном обзоре.

Директор свердловской Музкомедии принимает поздравления с 70-летием

Культура
10 апреля 2019, 20:05
Артисты Свердловской музкомедии сегодня поздравляют директора театра Михаила Сафронова с юбилеем. Деятелю искусств исполнилось 70 лет.

Артисты Свердловской детской филармонии выступили в Ноябрьске

Культура
10 апреля 2019, 18:59
Коллектив Свердловской детской филармонии выступил в Ноябрьске. Артисты приняли участие в театральном марафоне, который проходит по всей стране.

Евгений Куйвашев поздравил директора свердловской Музкомедии с 70-летием

Культура
10 апреля 2019, 10:53
Губернатор Евгений Куйвашев поздравил председателя Свердловского отделения Союза театральных деятелей РФ, директора Свердловского театра музыкальной комедии Михаила Сафронова с юбилеем.

В селе Троицком после капитального ремонта открылся дом культуры

Культура
09 апреля 2019, 19:30
В селе Троицком после масштабной реконструкции открылся дом культуры. В здании отремонтировали кровлю, системы отопления и водоснабжения, установили новые окна.

В Академическом отметили праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

Культура
08 апреля 2019, 20:36
Православные отметили праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. Торжества прошли и в Храме святых Божиих строителей в Академическом районе. Службу возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Итоги недели: Всероссийский театральный марафон в Екатеринбурге

Культура
06 апреля 2019, 21:14
Дотянуться до звезд в буквальном смысле могли на этой неделе жители Екатеринбурга. Урал принял эстафету всероссийского театрального марафона. Возглавил «звездную» делегацию народный артист Николай Цискаридзе, компанию которому на красной ковровой дорожке составил министр культуры России Владимир Мединский.

Итоги недели: рабочий визит Владимира Мединского в Екатеринбург

Культура
06 апреля 2019, 21:12
До старта театрального марафона Владимир Мединский посетил практически все главные точки на карте Екатеринбурга культурного. Это и цирк, и площадка для центра «Эрмитаж-Урал».

На екатеринбургской Плотинке появился столетний «Лион-Пежо»

Культура
04 апреля 2019, 19:30
«Лион-Пежо», которому исполнилось 112 лет, приехал в Екатеринбург. В мире таких меньше тысячи. Редкая машина пробудет в павильоне на Плотинке две недели.

«Шазам!», «Кладбище домашних животных» и другие кинопремьеры этой недели

Культура
04 апреля 2019, 18:43
Новая неделя кинопроката в России стартует с двух больших хитов, причём в совершенно разных жанрах – кинокомиксе и хорроре. Обо всём подробнее – в нашем традиционном обзоре.

Скончался советский и российский режиссёр Георгий Данелия

Культура
04 апреля 2019, 17:14
Советский и российский кинорежиссёр Георгий Данелия умер в возрасте 88 лет. Ранее в феврале он был госпитализирован с воспалением легких.

«Добрая ностальгия»: художник Рома Инк нарисовал Кита Флинта в центре Екатеринбурга

Культура
04 апреля 2019, 16:10
Граффити-маршрут по Екатеринбургу стал больше на один пункт. Художник Рома Инк в центре города создал портрет покойного вокалиста группы The Prodigy Кита Флинта. Работа находится на перекрёстке улиц Малышева и Мамина-Сибиряка.

Алексей Федорченко: хочу делать то, что до меня никто не делал

Культура
03 апреля 2019, 20:20
Уральский кинорежиссёр Алексей Федорченко на днях получил престижную премию «Ника» за фильм «Война Анны». Как складывается актёрская судьба Марты Козловой и откуда возникает желание писать сценарии к собственным кинолентам? Подробности – в интервью для программы «События. Итоги дня» на ОТВ.

Пассажиров ж/д вокзала в Екатеринбурге встречала симфоническая музыка

Культура
03 апреля 2019, 19:30
Железнодорожный вокзал Екатеринбурга сегодня превратился в одну большую концертную площадку. В холле музыканты Уральского молодежного симфонического оркестра исполнили произведения Лероя Андерсена, Генри Манчини, Антонина Дворжака.

Актёр Алексей Булдаков умер на 69-м году жизни

Культура
03 апреля 2019, 16:32
Сегодня ушёл из жизни народный артист России Алексей Булдаков. Неделю назад актёру исполнилось 68 лет.

Свердловская область приняла Всероссийский театральный марафон

Культура
02 апреля 2019, 22:00
Екатеринбург принял эстафету Всероссийского театрального марафона. Символическую статуэтку заместителю губернатора Свердловской области Павлу Крекову вручил министр культуры России Владимир Мединский. Торжественная церемония прошла на сцене Музкомедии.

Владимир Мединский оценил масштабные проекты в Свердловской области

Культура
02 апреля 2019, 20:38
Владимир Мединский посетил практически все главные точки на карте Екатеринбурга культурного – это и цирк, и площадка для центра «Эрмитаж-Урал».

«Гоголь-центр» привёз в Екатеринбург «Обыкновенную историю» Серебренникова

Культура
02 апреля 2019, 19:30
В Екатеринбург с гастролями приехал модный московский театр. «Гоголь-центр» режиссера Кирилла Серебренникова привез в уральскую столицу нашумевшую постановку «Обыкновенная история» по роману Гончарова.

Владимир Мединский и Евгений Куйвашев провели рабочую встречу в Екатеринбурге

Культура
02 апреля 2019, 14:26
Министр культуры РФ Владимир Мединский и губернатор Евгений Куйвашев в ходе сегодняшней рабочей встречи обсудили вопросы развития культуры в Свердловской области.

В Екатеринбурге прошёл 12-й фестиваль татарской песни «Уральский соловей»

Культура
01 апреля 2019, 19:32
Фестиваль татарской песни объединил 170 музыкантов со всей России. В Екатеринбурге прошел 12-й по счету конкурс «Уральский соловей».