Александр Пантыкин поздравил жителей Академического с юбилеем

Культура

День учителя, День музыки и первый юбилей района – сразу три праздника отметили в Академическом. Поздравить жителей приехал и дедушка уральского рока Александр Пантыкин.

Александр Пантыкин, композитор: «Даже дедушка уральского рока, который, казалось, должен бы играть рок-музыку со сцены и очень громко орать, сегодня предстанет в другом обличии, будет сыграно мое произведение. Это камерное сочинение, которое называется "Похищение Европы" для струнного оркестра, которое покажет, что рокеры могут писать другую музыку».

Произведение Александра Пантыкина сыграл оркестр Harmonia Celestis, сам музыкант вышел на сцену лишь в качестве ведущего. Он поздравил преподавателей школ с наступающим профессиональным праздником. Это не первый концерт, который организует в Академическом легендарный композитор. Он старается привить школьникам любовь к красивой музыке.

Насладиться камерным концертом пришли не только дети, но и взрослые. Николай Смирнягин, гендиректор УК «Академический»: «В преддверии Дня учителя хочется отметить, насколько уникальна и ответственна эта профессия. Они не просто обучают детей, они воспитывают новое поколение. Они воспитывают будущее нашей страны».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00