Анатолий Марчевский выступил за отмену показа фильма «Оно» в России
Культура
04 Сентября 2017, 18:35
Шутки в сторону: директор Екатеринбургского цирка депутат Анатолий Марчевский выступил против фильма по книге Стивена Кинга, где образ клоуна используется в негативном ключе. Речь идет о ленте под названием «Оно».
Анатолий Марчевский, директор, художественный руководитель Екатеринбургского государственного цирка: «Сам прием – что самый добрый, самый лучший образ детства выносится в негатив – то есть ребенок, придя в цирк, только выйдут клоуны в манеж, дети тут же закричат: пошли домой, я боюсь. Это мы проходили. "Я боюсь", а это значит, цирк для него закрыт навсегда, а, возможно, театр в любых масках».
В центре сюжета киноленты «Оно» – монстр, который принимает разные образы, в том числе клоуна-убийцы. По мнению Анатолия Марчевского, шутливый персонаж цирка – это лучший друг маленьких детей, и подмена доброго образа нанесет ребятам непоправимую психологическую травму.
Против фильма по роману короля ужасов выступают не только в России – за запрет ленты в прокате также высказались американские актеры-клоуны.
Другие новости
Специальная военная операция - главное
28 Марта 2023, 00:00
Города Свердловской области
10 Мая 2022, 00:00
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
10 Мая 2022, 00:00
Коронавирус в Свердловской области
08 Апреля 2022, 00:00