Анатолий Марчевский выступил за отмену показа фильма «Оно» в России

Культура

Шутки в сторону: директор Екатеринбургского цирка депутат Анатолий Марчевский выступил против фильма по книге Стивена Кинга, где образ клоуна используется в негативном ключе. Речь идет о ленте под названием «Оно».

Анатолий Марчевский, директор, художественный руководитель Екатеринбургского государственного цирка: «Сам прием – что самый добрый, самый лучший образ детства выносится в негатив – то есть ребенок, придя в цирк, только выйдут клоуны в манеж, дети тут же закричат: пошли домой, я боюсь. Это мы проходили. "Я боюсь", а это значит, цирк для него закрыт навсегда, а, возможно, театр в любых масках».

В центре сюжета киноленты «Оно» – монстр, который принимает разные образы, в том числе клоуна-убийцы. По мнению Анатолия Марчевского, шутливый персонаж цирка – это лучший друг маленьких детей, и подмена доброго образа нанесет ребятам непоправимую психологическую травму.

Против фильма по роману короля ужасов выступают не только в России – за запрет ленты в прокате также высказались американские актеры-клоуны.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00