Участники «Стенограффии» создали неоновый портал в Екатеринбурге

Культура
Участники «Стенограффии» создали неоновый портал в Екатеринбурге

В центре Екатеринбурга появился ещё один необычный арт-объект. Своеобразный портал создан творческим дуэтом «Иллюстрации MART» в рамках фестиваля «Стенограффия».

Цветочный портал, подсвеченный неоновой лентой, разместился на заборе у дома № 36 по улице 8 Марта. Его авторы – екатеринбуржцы Валерия Разводова и Антон Кузькин. По словам организаторов, этот объект, рождённый в любви и несущий её в городское пространство, очень хрупок:

«Иногда улица бывает жестока, особенно к таким хрупким историям. Портал может закрыться в любой момент, если какому-то отважному хулигану помешает неоновая лента. Поэтому успевайте посмотреть на эту работу, берегите труд художников и себя».

Сами авторы также прокомментировали свою работу, обратив внимание на весенний мотив обновления:

«Наш творческий путь не мог пройти мимо Стенографии. Мы не участвовали раньше, потому что уличное искусство – это больше про идею, а мы ребята, которым главное что бы было красиво. Но красота среди уродства обретает свой смысл, а уродство, которое стало красотой, обретает смысл ещё больший. Забытый всеми забор покрылся цветами. Это ли не весна».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00