Библиотеки Полевского получают подарки на юбилей города

Культура

К 300-летию Полевского городские библиотеки пополнились новыми изданиями. В их числе выпущенный недавно комментарий к гражданскому кодексу депутата Госдумы Павла Крашенинникова.

Этот трехтомник будет понятен людям разных возрастов, уверен автор. Здесь есть ответы на самые актуальные вопросы, например, о разводе, разделе имущества, оформлении наследства. Книга станет хорошим подспорьем для школьников, студентов и пенсионеров. Депутат передал в библиотеки еще несколько изданий по разным категориям права.

Иван Хохлов, помощник депутата Государственной думы РФ Павла Крашенинникова: «Издание будет интересно не только юристам и профессионалам, но и любому в повседневной жизни. Человек сможет прийти в библиотеку, открыть и посмотреть интересующий вопрос».

Еще одну книгу сегодня презентовали сами полевчане. К трехсотлетию города сотрудники центральной библиотеки выпустили сборник «Память поколений». В нем – фотографии и краткое описание памятников природы и архитектуры Полевского округа. В их числе гора Думная, Глубочинский пруд, доменная печь с литейным двором. Работа над изданием заняла почти десять лет. Над ее созданием трудились шесть человек. Скоро книгу разошлют во все городские и школьные библиотеки.

Маргарита Дацко, директор Централизованной библиотечной системы Полевского: «Думная гора, мы ходим каждый день мимо нее, а то, что у этой горы огромная история, о том, что самые первые доменные печки были именно на Думной горе, и сам Полевской пошел с этого района».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00