Более 40 тысяч школьников за год посетили парк «Россия – моя история»

Культура
Более 40 тысяч школьников за год посетили парк «Россия – моя история»

Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» за первый год работы принял более 40 тысяч школьников. Также для юных уральцев были организованы выездные квесты, лекции и образовательные игры.

Например, в День знаний специалисты парка в Свердловской области провели для школьников обзорные и тематические экскурсии об истории образования в России, а также интерактивные образовательные квесты. Почти две тысячи подростков, посетившие парк 1 сентября, начали учебный год с погружения в историю в новом формате.

«Новый учебный год каждый из парков начал с расширения экскурсионных программ, и в этом году общий список пополнится двумя десятками тематических экскурсий для школьников, которые в рамках общеобразовательной программы узнают, например, о том, какие великие битвы решили судьбу российского государства в эпоху Рюриковичей или как проходили уроки в дореволюционных школах. Спектр заявленных тем широк и представлен в соответствии со спецификой истории региона. Это поможет нашим посетителям-школьникам не только лучше воспринимать обязательную школьную программу по истории, но и дополнить ее интересными фактами из истории материальной культуры», – отметил руководитель проекта «Россия – моя история» Иван Есин.

Также в рамках проекта все учителя, сопровождавшие группы, получили возможность бесплатного посещения исторических парков для повышения квалификации и знакомства с материалами экспозиций «Романовы», «Рюриковичи», «От великих потрясений к Великой Победе», «Россия – моя история. 1945-2016», которые аккумулировали в себе актуальные данные ведущих исторических институтов России.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00