Бродвей по-уральски: в Театре эстрады готовят премьеру мюзикла «Лофт»

Культура

«Лофт. История красивой жизни»: уже завтра в Театре эстрады состоится мировая премьера. Это мюзикл о любовном треугольнике между фотографом, манекенщицей и молоденькой актрисой.

Блеск софитов и сияние глянца – история красивой жизни ослепляет с первых аккордов. За внешним лоском скрываются искренние переживания героев – их опасения и мечты, разбитые надежды и вера в лучшее. В роскошном лофте кипят отнюдь не звездные – напротив, земные страсти: тут и ревность, и предательство, и настоящая любовь.

Максим Лебедев, режиссер-постановщик мюзикла «Лофт. История красивой жизни»: «Это очень красивый, добрый, очень трогательный и жизненный с точки зрения внутренних человеческих переживаний мюзикл».

Он – амбициозный фотограф, она – великая манекенщица, правда, прошлого века. В их богемной жизни появляется никому не известная провинциалка, которая мечтает оказаться на обложках журналов. Эта роль, признается актриса Маргарита Корабельщикова, во многом ей близка: «Я сама из маленького городка, мне было легко показать на сцене, как это – добиваться, желать чего-то».

На генеральной репетиции с иголочки не только костюмы, но и свет, и декорации, и спецэффекты – от идеи до воплощения мюзикл рождался в стенах екатеринбургского Театра эстрады. Музыка и стихи специально написаны для спектакля и ранее нигде не звучали.

Александр Новиков, художественный руководитель Уральского государственного театра эстрады: «Всё, что в этом спектакле создано, – силами нашего театра. Более ста человек в спектакле участвуют, у каждого своя роль, у каждого есть своя заслуга, у каждого есть какая-то своя внесенная сюда идея. Долго пересказывать, но в общих чертах смотрится красиво».

Создатели мюзикла смело заявляют: эта постановка под стать Бродвею. Работа над ней длилась больше года, и как результат – аншлаг: зрители раскупили билеты за несколько месяцев до премьеры. Она состоится уже завтра, 30 ноября.

Яна Юмакаева

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00