Будущие актеры прошли праздничный кинокастинг

Культура

Карнавальные костюмы, средневековые парики и настоящий кастинг. В преддверии первого сентября Свердловская киностудия решила устроить для школьников настоящий праздник.

Чтобы перенестись в другую эпоху, сегодня школьникам из Екатеринбурга достаточно было примерить образ гардемарина, офицера или фрейлины – выбор в гримерных комнатах Свердловской киностудии велик.

Экскурсии для детей здесь не редкость, но сегодня поход в съемочные павильоны особенный. Как самые настоящие режиссеры, организаторы создали сложный сценарий. В одно они объединили и празднование Дня кино, и приближающийся День знаний, и даже успели провести кастинг.

Сыскать славу артиста нашлось много желающих, тем более что пробы прошли бесплатно. Теперь же самые живые монологи, вполне возможно, принесут огромные гонорары исполнителям. Их портфолио останутся в базе данных киностудии, и не исключено, что кого-то скоро пригласят на съемки. Мария Яблокова: «Рабочие проекты есть у выпускников нашей школы, у режиссеров. Они заканчивают обучение в конце осени, и им нужно снять свой собственный фильм. И чтобы выбрать актеров, они обратятся, конечно же, к нам, и мы покажем, кого и куда они смогут позвать».

Сегодня в Свердловской киностудии можно было не только познакомиться с процессом создания кино, но также примерить карнавальные костюмы и даже прокатиться на велосипеде. В павильоне к тому же дети освоили профессии, и далеко не киношные. Кто-то предпочел стать барменом, а кто-то художником или певцом, тем более что было с кого брать пример. Но праздник на этом не заканчивается. Еще завтра двери Свердловской киностудии будут открыты для всех. Здесь пройдут мастер-классы от режиссеров, актеров и сценаристов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00