Что идёт в кино: «Душа», «Девушка, подающая надежды», «День города»

Культура
Что идёт в кино: «Душа», «Девушка, подающая надежды», «День города»

Несмотря ни на что, кинопрокат в России жив, и на этой неделе зрителей ждёт большая премьера – пиксаровский мультфильм «Душа». Об этой и других новинках рассказываем в нашем еженедельном обзоре.

«Душа»

Согласно веяниям времени, «Дисней» сделал основную ставку на онлайн-кинотеатры, но у нас мультфильм пойдёт в привычном прокате. Подобно оскароносной «Тайне Коко», «Душа» фантазирует на непростую тему жизни после смерти и вновь делает это блестяще. Отдельно стоит похвалить работу не только сценаристов и аниматоров, но и музыкальных редакторов, ведь звуковая дорожка здесь играет очень важную роль.


«Девушка, подающая надежды»

Несколько запутанный фильм, в котором героиня Кэри Маллиган проделывает путь от талантливой студентки медицинской школы до расчётливой мстительницы. Её гнев направлен на мужчин – насильников, совратителей и тех, кто им помогает. В чём-то по духу напоминает «Хищных птиц» с Харли Квинн, но важнее сюжетных перипетий оказывается сама Кэри – играет она хорошо, без вопросов.


«День города»

Создатели «Дня радио» и «Дня выборов» тут не при чём, хотя это тоже комедия абсурда. Президент России отправляется в поездку, и его путь лежит через небольшой городок Любякино. Местные испытывают сильнейший стресс и начинают косячить во всём, что только можно. Не сказать, что сюжет блещет новизной, но местами шутки бьют не в бровь, а в глаз, да и актёрский состав вполне удачный.


«Королевский гамбит»

Фильм «Критическое мышление» про обучение трудных подростков шахматам превратился в «Королевский гамбит» по понятным причинам. В отличие от сериала с Аней Тейлор-Джой, история, которую снял Джон Легуизамо (он же – в главной роли), вполне реальна, и мотивирует она даже сильнее, чем биография девочки из детдома. Любителям байпиков стоит обратить внимание.


«Птица в клетке. Заражение»

Таких фильмов в ближайшие годы будет предостаточно. США, 213-я неделя карантина из-за COVID-23, счёт жертвам идёт на миллионы. У парня есть иммунитет к болезни, и он пытается спасти любимую, которую вот-вот заберут в лагерь для заражённых. Среди продюсеров числится Майкл Бэй, а среди актёров – Деми Мур, Петер Стормаре и Александра Даддарио, но в целом триллер снят очень средненько. Кроме того, ковидных историй хватает и в реальной жизни, иногда и похлеще этой.


Модуль Фотогалерея 2.0 не установлен.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00