Что идёт в кино: «Майор Гром», «Маша», «После Чернобыля»

Культура
Что идёт в кино: «Майор Гром», «Маша», «После Чернобыля»

В российский прокат сегодня выходит «Вспомнить всё» со Шварценеггером, и это не шутка на 1 апреля. Рассказываем, какие ещё фильмы будут бороться за внимание отечественного зрителя.

«Майор Гром: Чумной Доктор»

Российское издательство комиксов Bubble всё увереннее движется к международному успеху. Бесобой, Инок, Красная Фурия и другие оригинальные персонажи уже знакомы многим тысячам поклонников графических романов, так что переход к кино был вопросом времени. Первым продуктом Bubble Studios стала экранизация «Майора Грома» – фильм делали почти четыре года, и теперь можно спокойно выдыхать: первый нормальный российский кинокомикс вышел как минимум нестыдным. С почином, дальше должно быть только лучше.


«Маша»

В широкий прокат выходит фильм, принесший юной Полине Гухман приз «Кинотавра» за лучший дебют. Именно она здесь играет главную роль девочки, переживающей непростое взросление в пресловутые «лихие 90-е» – её окружают накачанные братки и бандит-крёстный, но сама она тянется к джазу и не спешит снимать розовые очки (буквально). Детство ломается через колено – и уже взрослую Машу играет Аня Чиповская, которой придётся действовать куда более жёстко.


«После Чернобыля»

Два премьеры на этой неделе нацелены на любителей пощекотать себе нервы. Первая – это псевдодокументальное путешествие американских туристов на место Чернобыльской катастрофы. Случайно оказавшись в Припяти, они обнаруживают, что зона отчуждения, покинутая людьми, теперь населена куда боле опасными тварями. Фильм снят международной командой (Россия – Украина – США) и в общем идёт по следам «Ведьмы из Блэр», но изрядно ей уступает.


«Ученик экзорциста»

Это вариант для тех, кто в хоррорах ценит какой-никакой бюджет. У создателей «Ученика экзорциста» (в оригинале – «Седьмой день») нашлись деньги, чтобы пригласить Гая Пирса и Стивена Лэнга («Аватар») и заказать пристойные спецэффекты. История о борьбе с одержимыми пусть не блещет оригинальностью, но со своей основной задачей справляется неплохо: местами от одержимых граждан действительно становится жутко.


Модуль Фотогалерея 2.0 не установлен.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00