Что идёт в кино: «Охотник на монстров», «Зоя», «Дьявол в деталях»

Культура
Что идёт в кино: «Охотник на монстров», «Зоя», «Дьявол в деталях»

На этой неделе в российский прокат выходят сразу три классических фильма Ларса фон Триера, но в афише есть и новинки. Подробнее о них – в нашем традиционном кинообзоре.

«Охотник на монстров»

Счастливый брак Миллы Йовович и режиссёра Пола У. С. Андерсона уже подарил миру несколько частей «Обители зла» и ряд других мрачных фантазийных историй, поэтому поклонники актрисы наверняка примут «Охотника на монстров» с широко раскрытыми объятиями. При помощи китайских коллег создателям фильма удалось собрать внушительный бюджет, так что картинка тут в полном порядке. Единственное противопоказание к просмотру – это явная вторичность сюжета.


«Зоя»

Подвиг Зои Космодемьянской в военные годы стал символом самопожертвования, который совершенно реально вдохновил солдат на фронте. Спустя 80 лет он уже или забыт, или воспринимается как что-то максимально далёкое. Оценивать фильм «Зоя» современной оптикой сложно: сама история воссоздана вполне аккуратно, по общеизвестным фактам. Другое дело, что доверить постановку можно было кому-то более опытному, чем сериальный режиссёр Максим Бриус – а так вышел средний фильм, который, увы, вскоре выветрится из памяти.


«Афера Оливера Твиста»

Нет, это не новые приключения персонажа Чарльза Диккенса – хотя этого парня тоже зовут Твист, и он дитя улиц. В компании других паркурщиков он зарабатывает себе проблемы с законом, а в итоге получает заказ украсть бесценную картину у одного нехорошего человека. Заказчика играет сэр Майкл Кейн, и именно его присутствие (а также Лины Хиди, игравшей Серсею в «Игре престолов») – главный плюс этого, в общем-то, шаблонного английского боевика.


«Дьявол в деталях»

Есть такой жанр: фильмы с Дензелом Вашингтоном. Он уже давно не выходит из примерно одного и того же образа, но благодаря мощной актёрской харизме превращает это в плюс. В полицейском триллере про кошки-мышки с убийцей задействованы ещё два обладателя «Оскара» – Рами Малек и Джаред Лето. Вряд ли эта лента Джона Ли Хэнкока («Невидимая сторона») станет ярким моментом в фильмографиях актёров, но двух часов в кинотеатр она вполне заслуживает.


«Дать дуба в округе Юба»

Комедийный триллер из серии «так плохо, что даже хорошо». Режиссёр Тейт Тейлор, прославившийся драматическим хитом «Прислуга», пустился во все тяжкие, чтобы рассказать абсурдную историю про таинственное исчезновение, из-за которого в тихом округе Юба начинается натуральный цирк. В актёрском составе замечены Мила Кунис, Джульетт Льюис и Аквафина.


Модуль Фотогалерея 2.0 не установлен.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00