Что идёт в кино: «Трое», «Ширли», «Криминальные боссы»

Культура
Что идёт в кино: «Трое», «Ширли», «Криминальные боссы»

На этой неделе в российский кинопрокат вышло сразу несколько драматических фильмов, в том числе и российского производства. Разбираемся в новинках большого экрана в нашем обзоре.

«Трое»

Редкий случай, когда в фильме про любовный треугольник действительно три актёра – и больше никого (кроме безликой массовки). Сам посыл вполне известный: у героя (Хабенский) кризис среднего возраста на фоне портящихся отношений с женой (Исакова), его внезапной спасительницей становится молодая девушка (Пересильд). Банально при пересказе, но благодаря тонкой актёрской игре за этой горькой правдой жизни наблюдать исключительно интересно.


«Ширли»

Полубиографическая история об известной американской писательнице-затворнице Ширли Джексон, которая сочинила, например, «Призраки дома на холме». В гости к ней и супругу приезжает молодая пара студентов, и между двумя женщинами возникает крайне непростая болезненная связь, и которой каждая выносит что-то для себя. Потрясающая игра Элизабет Мосс, которую наверняка оценят при отборе номинаций на «Оскар».


«Криминальные боссы»

«Бесславные ублюдки, бешеные псы и 7 психопатов в городе Греха» – так продвигают в нашем прокате этот боевик (в оригинале он называется «Арканзас»). В этом слогане – почти всё, что нужно знать о фильме: много вторичности, но любителям жанра (особенно в России) может понравиться. В качестве приманки неплохо работает актёрский состав, в котором замечены, например, Джон Малкович, Лиам Хемсворт и застрявший в криминальном амплуа Винс Вон.


«Комета Галлея»

Чем ближе Новый год, тем больше вероятность появления на экранах таких вот незамысловатых романтических сказок. Любовь поджидает за углом, случайный прохожий может перевернуть твою жизнь, а сильные духом добиваются больших результатов. В общем, «Ёлки», но без нагромождения сюжетных линий. Вполне подойдёт, чтобы зарядиться праздничным настроением в наше непростое время.


«Сумасшедшая любовь»

Подростковая мелодрама, которая, казалось бы, эксплуатирует избитый сюжет: подросток, который отличается от сверстников, борется за признание и любовь окружающих. Здесь есть существенное отличие. Герой Чарли Пламмера («Положитесь на Пита») борется с шизофренией, так что общение со сверстниками превращается в филиал ада. Непростая тема, которую режиссёр попытался уложить в понятный тинейджерам формат.


«Дублёрша»

Дрю Бэрримор не понаслышке знает, что такое жить во все тяжкие и как после этого восстанавливать карьеру в Голливуде. В этой комедии её героиня становится изгоем после нескольких выходок, а когда актрису обязывают пройти курс групповой терапии, она выставляет вместо себя свою дублёршу (тоже Бэрримор). Разумеется, та входит во вкус и начинает красть у звезды её славу. Фильм шедевром назвать сложно, но для возвращения Дрю в полный метр очень даже пойдёт.


Модуль Фотогалерея 2.0 не установлен.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00