Детский крестный ход пройдёт в Екатеринбурге под девизом «Верим. Действуем»

Культура
Детский крестный ход пройдёт в Екатеринбурге под девизом «Верим. Действуем»

Традиционный детский крестный ход в честь окончания учебного года состоится в Екатеринбурге 1 июня. В этом году он пройдёт под девизом «Верим. Действуем».

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, участниками крестного хода станут воспитанники воскресных школ, Свято-Симеоновской православной гимназии, детских патриотических организаций, скауты, православные следопыты, казачата и кадеты.

По традиции, маршрут детского крестного хода пройдёт от храма «Большой Златоуст» до часовни святой великомученицы Екатерины. По завершении шествия состоится благодарственный молебен. Шествие будет посвящено не только окончанию учебного года, но и призыву сверстникам проявить свою любовь к малой родине добрыми делами.

Все участники детского молитвенного шествия смогут посетить выставку «1917: Россия и революция» в ДПЦ «Царский». Также в этот день воспитанники воскресных школ примут участие в заключительном этапе «Путешествие к истокам», финал которого пройдёт в Храме Владимирской иконы Божией Матери.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00