«Джуманджи: Зов джунглей» и другие кинопремьеры этой недели

Культура
«Джуманджи: Зов джунглей» и другие кинопремьеры этой недели

Пока восьмой эпизод «Звёздных войн» продолжает бить исторические рекорды по сборам, в борьбу за внимание зрителей вступили новые кинохиты. Подробнее о каждой из новинок – в нашем традиционном обзоре.

«Джуманджи: Зов джунглей». Не очень любимый критиками, оригинальный фильм 1995 года всё же стал одним из киносимволов десятилетия – в том числе благодаря бессмертному таланту Робина Уильямса. В память о нём и был снят сиквел. Место главной звезды занял «человек-гора» Дуэйн Джонсон, а настолку сменила игра с приставки. Новый фильм заметно прибавил в экшене, а вот за комический эффект теперь отвечает Джек Блэк, играющий девушку в мужском обличии. Почему бы и нет?

«Ёлки новые». Если анекдот повторить три раза, он перестаёт быть смешным. Если неплохую новогоднюю комедию положений откопировать в шестой раз, смысл вообще может потеряться, как это и произошло с народным эпосом о Жене и Боре, то есть Светлакове и Урганте. По понятным причинам, присутствие в кадре добротных мастеров лёгкого жанра оттеняет бестолковость происходящего, но, как говорится в аннотации к фильму, «помочь им может только чудо… или вся страна!». Насчёт последнего уже есть большие сомнения.

«Фердинанд». Одну из последних анимационных премьер этого года представляет студия Blue Sky, ответственная, например, за успех доисторической саги «Ледниковый период». Благодаря южному колориту история про добродушного быка удивительным образом резонирует с недавним хитом «Тайна Коко». Интересно также, что самого Фердинанда озвучивает живой мем – беспощадный рестлер Джон Сина. В общем, несмотря на антураж, мультик этот добрый и вполне подходит для семейного просмотра.

«Отступник». Не будем кривить душой: главной «приманкой» в этой непростой психологической драме является звезда «Пиратов Карибского моря» Орландо Блум. Здесь 40-летний актёр не прыгает с корабля на корабль с саблей наголо – вместо этого он борется с застарелыми травмами юности, рушит церкви и в целом, что называется, «разжигает». Фильм однозначно не для всех, и фестивальная атмосфера ему подходит, пожалуй, куда больше, нежели кинотеатры с попкорном.

Модуль Фотогалерея 2.0 не установлен.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00