Екатеринбург на одну ночь превратился в гигантскую музыкальную сцену

Культура

В Екатеринбурге стартовал четвертый музыкальный фестиваль Ural Music Night. На нем выступит известный режиссер и гитарист сербской фолк-рок-группы Эмир Кустурица.

Его концерт состоится ровно в полночь на площадке у Главпочтамта. А с раннего утра участников грандиозного праздника в Кольцово встречал вокально-инструментальный ансамбль «Татьяна» из Москвы.

Музыканты исполняли хиты прошлых лет. Всего же на фестивале выступят больше двух тысяч коллективов из 20 стран. Хедлайнерами стали Иван Дорн – он выступит на сцене возле УрФУ, – и Трофим, который исполнит свои хиты в Историческом сквере. Этой ночью в городе одновременно будут работать больше ста площадок, вход свободный.

Евгений Горенбург, директор фестиваля Ural Music Night: «Будет трансляция с площадки Оперного театра, что превращает нас в некий европейский город, с балкона. Будет трансляция с площадки рок-н-ролла возле "Космоса", там прекрасный коллектив будет играть панк-фолк».
Дмитрий Губерниев, телеведущий: «Это здорово. Поскольку я узколобый временами: я как начал в 85-м слушать все, что я слушаю усиленно, разбавляю это русским роком в лице "Чайф", "Алисы", БГ».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00