Екатеринбургский музей ИЗО выпустил серию обоев для смартфонов

Культура

В период самоизоляции искусство стало еще ближе. Екатеринбургский музей изобразительных искусств выпустил обои для смартфонов. В качестве заставки предлагают установить один из мировых шедевров.

Обложкой на телефоне могут стать, к примеру, работы художников-авангардистов Паина или Сенькина. Также в коллекцию мобильных картин вошли «Девушка с папиросой» Заболоцкого и «Море» Айвазовского. Всего разработчики создали серию из 14 мировых шедевров. Скачать обои на устройство можно в социальных сетях и на сайте музея. Для учреждения это способ во время режима самоизоляции не терять связь с постоянными посетителями и привлекать новых.

Елизавета Прибавкина, SMM-специалист Екатеринбургского музея изобразительных искусств: «У нас возникла такая идея – сделать музей всегда рядом с человеком, который обычно приходил, посещал музей, у него были какие-то любимые произведения. Каждый из нас сейчас постоянно проводит время в интернете и со своим гаджетом, смартфоном. Поэтому очень здорово, когда ты просыпаешься утром, а у тебя на обложке произведение искусства».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00