Екатеринбургский пульс: москвичи оценили культурную жизнь столицы Урала

Культура

Культурный пульс Екатеринбурга нащупали столичные эксперты. Подведены итоги масштабного исследования – специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга полгода изучали жизнь уральского мегаполиса. Они исследовали музеи, театры, архитектуру, рекламу, гастрономию и кино, всего около 30 направлений.

Среди главных проблем, которые выявили эксперты, – недостаточное количество парков, отсутствие центра культурной экспертизы, низкий уровень творческого образования и скучное оформление витрин магазинов и кафе. Также исследователи предложили не тратить силы на многочисленные небольшие фестивали, а создать один главный и сделать его визитной карточкой города. Все выводы и рекомендации размещены на сайте проекта «Екатеринбургский пульс». Внести коррективы может любой горожанин.

Татьяна Ярошевская, и.о. начальника управления культуры администрации Екатеринбурга: «Нам захотелось исследовать всё культурное поле. Главная идея – посмотреть на всю картинку в целом, на сильные стороны и на лакуны, какие есть точки развития, роста».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00