Екатеринбургский Театр эстрады готовится к премьере программы в честь Муслима Магомаева

Культура

Назад в 60-е. В Екатеринбурге в Театре эстрады готовятся к премьере концертной программы «Шоу на все времена». Зрителей ждёт погружение в творчество звезды советской эпохи Муслима Магомаева.

Максим Лебедев, директор Театра эстрады Екатеринбурга: «Почему именно Муслим Магомаев, почему «Шоу на все времена»? Потому что легенда советской эстрады. Это то настроение, которое сейчас забыто. Иногда мы скучаем по нему, поэтому воссоздадим на сцене ту эпоху для нашего любимого зрителя».

В своё время легендарный певец покорил как оперную, так и эстрадную сцены. Программа была выбрана неслучайно: руководство театра получило большое количество заявок по созданию проекта в честь Муслима Магомаева. Сцена театра, с помощью декораций и костюмов, превратится в музыкальную эстраду из эпохи 60-х. Зрители услышат знаменитые «Мелодию», «Свадьбу», «Чёртово колесо» и другие композиции в исполнении солиста театра Дмитрия Коковина. Премьера шоу состоится 17 февраля.

Дмитрий Коковин, солист Театра эстрады Екатеринбурга: «Музыка Муслима Магомаева – это не просто песня, это целое искусство, это история. Просто спеть эту песню не получится. Нужно выйти на сцену и окунуться в это, прожить».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00