Екатеринбургский театр кукол отмечает 85-летие

Культура
Екатеринбургский театр кукол отмечает 85-летие

Сегодня исполняется ровно 85 лет со дня основания Екатеринбургского театра кукол. Специально по случаю юбилея городские архивисты обнародовали связанные с ним раритетные документы.

Официальной датой основания театра считается 6 ноября 1932 года. В этот день на сцене Свердловского театра юного зрителя был показан спектакль «Письмо из Италии» в постановке Риммы Смельского, сообщает Официальный портал Екатеринбурга, цитируя сотрудников отдела по делам городских архивов.

«Мы воспитали уже несколько поколений театралов и продолжаем свой путь через сердца детей к сердцам взрослых. Бережно сохраняя театральные традиции, мы не боимся смелых творческих экспериментов и всегда готовы к диалогу со зрителем. Наши гостеприимные двери открыты для каждого, кто готов встретиться с чудным и чудесным искусством театра кукол!» – с такими словами в день юбилея к зрителям обратились представители театра.

Отметим, что выставка документов из фондов Государственного архива Свердловской области открылась в виртуальном пространстве – её можно «посетить» в специальном разделе сайта екатеринбург.рф.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00