Екатеринбуржцы сыграют в гигантскую «Змейку» на фасаде «Гринвича»

Культура
Екатеринбуржцы сыграют в гигантскую «Змейку» на фасаде «Гринвича»

Сегодня жители Екатеринбурга смогут сыграть в подобие популярной игры «Змейка», но в гигантском разрешении на фасаде ТРЦ «Гринвич» под названием «BUFF SNAKE». Мероприятие пройдёт в рамках «Стенограффии 2017» и под чутким руководством автора проекта Владимира Абиха.

Buff – это удаление граффити со стен, осуществляется администрацией города. Как правило, работники ЖКХ используют ту краску, которая имеется у них в наличии, после чего на стене остаются характерные прямоугольники, напоминающие собой живопись цветового поля.

«Вечное противостояние граффити и бафа, а также параллели с известной игрой "Змейка", легли в основу уличной игры "BUFF SNAKE", в которой игроку предстоит управлять бафом, поедающим граффити и другие элементы стрит-арта. При каждом "поедании" баф растёт и заполняет собой пространство фасада. Самым сложным становится не укусить себя за хвост», – сообщает пресс-служба фестиваля.

Команда «Стенограффии 2017» устроит небольшой турнир среди желающих. Событие запланировано сегодня на 23:00, игровой площадкой станет фасад ТРЦ «Гринвич» со стороны общежития Театрального института.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00