Евгений Дятлов станет гостем всероссийского фестиваля в честь Булата Окуджавы

Культура

Стихи и песни Булата Окуджавы прозвучат в Нижнем Тагиле. В городе пройдет всероссийский фестиваль «Возьмемся за руки, друзья...», посвященный творчеству знаменитого поэта и композитора.

Галина Головина, первый заместитель министра культуры Свердловской области: «Фигура Булата Окуджавы – бесспорное достояние культуры нашей страны. И для нас важно, что в Нижнем Тагиле есть дом, в котором в детские годы проживал Булат Окуджава со своей семьей. Это историческое место послужило тому, что в Нижнем Тагиле началась огромная работа по сохранению памяти».

В этом году исполняется 95 лет со дня рождения Булата Окуджавы. Фестиваль его памяти пройдет уже в шестой раз. На него приедут ценители творчества поэта со всей Свердловской области, а также из Нижнего Новгорода, Тулы, Омска и Новокузнецка. Лучшие артисты выступят на гала-концерте: прочтут стихи, исполнят знаменитые композиции барда и свои песни. В этом году почетным гостем фестиваля станет заслуженный артист России Евгений Дятлов. Он даст сольный концерт.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00