Евгений Куйвашев поздравил Екатеринбургский театр кукол с федеральной премией

Культура
Евгений Куйвашев поздравил Екатеринбургский театр кукол с федеральной премией

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил Екатеринбургский театр кукол c присуждением премии Союза театральных деятелей РФ «За весомый вклад в развитие детского театра России».

Почётная награда была вручена на XVI Всероссийском фестивале театрального искусства для детей «Арлекин» в Санкт-Петербурге.

«Это высокая оценка творческого пути театра, его вклада в развитие театрального искусства, стремления к новаторству и тонкого художественного вкуса. Екатеринбургский театр кукол является одним из наиболее опытных кукольных коллективов России. Мы гордимся тем, что уральские кукольники известны далеко за пределами нашего региона, радуют своих юных зрителей интересными и талантливыми спектаклями, воспитывают у детей веру в добро и дружбу», – говорится в телеграмме главы региона на имя директора театра Петра Стражникова.

Евгений Куйвашев поблагодарил руководство и коллектив театра за весомый вклад в развитие театрального искусства региона, воспитание уральской молодежи, укрепление славы региона как признанного культурного центра России, пожелал новых талантливых постановок и зрительской любви.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00