Евгений Куйвашев поздравил мусульман Среднего Урала с Ураза-байрамом

Культура
Евгений Куйвашев поздравил мусульман Среднего Урала с Ураза-байрамом

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил мусульман Среднего Урала с одним из главных религиозных праздников ислама – Ураза-байрам.

Праздник разговения завершает священный месяц поста Рамадан, который считается временем духовного очищения и обновления, нравственного роста и совершенствования.

В многонациональной Свердловской области проводится последовательная и планомерная работа по реализации государственной национальной политики, нацеленной на обеспечение социальной стабильности, межнационального мира и согласия, создание равных возможностей для развития духовной культуры, языка и традиций всех народов.

«Мусульманские религиозные организации и национально-культурные общества вносят достойный вклад в укрепление общественного мира и согласия, способствуют гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в нашем регионе. И в этот непростой период вынужденных ограничений, связанных с пандемией, мусульманское сообщество региона проявило высокую гражданскую ответственность, продемонстрировало уважение к закону, понимание и заботу о безопасности своих сограждан, – отметил Евгений Куйвашев. – В этот праздничный день желаю всем мусульманам Свердловской области крепкого здоровья, долголетия, благополучия, хорошего настроения, мира и добра!».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00