Евгений Куйвашев поздравил с праздником работников культуры и искусства

Культура
Евгений Куйвашев поздравил с праздником работников культуры и искусства

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил работников культуры и искусства Свердловской области с профессиональным праздником.

«Свердловская область заслуженно считается одним из крупнейших культурных центров страны. В минувшем году мы приступили к реализации национального проекта "Культура", который нацелен на повышение доступности культурных ценностей, развитие творческого потенциала россиян и укрепление российской идентичности на основе культурных ценностей», – отметил глава региона.

За 2019 год в Свердловской области проделана большая работа по укреплению материально-технической базы учреждений культуры, ремонту и оснащению библиотек, культурно-досуговых и образовательных учреждений, модернизации кинозалов. По проекту «Творческие люди» государственную поддержку получили девять любительских коллективов, выделены средства на проведение театральных фестивалей. В городах региона создано девять виртуальных концертных залов, шесть мультимедиа-гидов по музейным экспозициям, идет работа по оцифровке библиотечных фондов.

Евгений Куйвашев поблагодарил работников культуры за высокий профессионализм, творческую инициативу, весомый вклад в повышение качества жизни уральцев.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00