Европейские эксперты расскажут уральцам о креативном городском развитии

Культура
Европейские эксперты расскажут уральцам о креативном городском развитии

В рамках проекта Ural Music University в Екатеринбурге состоится первая панельная дискуссия, посвящённая креативному городскому развитию. Её специальными гостями станут специалисты из Германии, развивающие европейскую музыкальную культуру.

Может ли музыка стать важной отраслью городской экономики? Как удержать молодых музыкантов в своём городе? Что такое креативный кластер? Как он может обходиться и развиваться без поддержки администрации города? Что будет, если креативных предпринимателей поддержать? Чем полезен креативный кластер для города? Эти и многие другие вопросы будут обсуждаться на первой панельной дискуссии в рамках Ural Music University. Спикеры – Удо Дамен, директор Поп-академии Баден-Вюртемберга (Германия) и Маттиас Раух, директор департамента «Креативное городское развитие» компании Startup Mannheim (Мангейм, Германия).

В программе дискуссии – «Профессиональный, но не голодный музыкант – это возможно? Чему обучают в Поп-академии Баден-Вюртемберга?» (спикер – профессор Удо Дамен) и «Креативный кластер, коворкинг, профессиональное сообщество: плюсы и минусы сообществ креативных индустрий» (спикер – Маттиас Раух).

Музыкальная Поп-академия, созданная в 2003 году, считается лучшей в Германии, а Мангейм внесён в список самых музыкальных городов мира. ЮНЕСКО отмечает, что ни один город не может похвастаться столь полной и глубокой музыкальной родословной, ведь он на протяжении столетий был лидером и новатором.

В Мангейме изучают поп-музыку: будущие сочинители песен, певцы, диджеи и музыкальные продюсеры встречают здесь будущих музыкальных менеджеров и экспертов по маркетингу. Мероприятие проходит при поддержке Филиала Фонда им. Фридриха Эберта (Германия) в России. Встреча пройдет на русском и английском языке с синхронным переводом.

Дата, время и место: 5 ноября, 18:00, Приборостроительный завод (ул. Горького 17), лекционный зал. Вход свободный по предварительной регистрации.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00