Фотоблогер из Качканара намерен прославить природу Урала на весь мир

Культура

Рассказать об Урале всему миру – такую цель поставил перед собой фотограф из Качканара. Он создал блог о жизни в провинции. Проект обернулся для автора самыми неожиданными последствиями.

Ноги вязнут в сугробах, тяжелый рюкзак тянет назад, но Егор Драничников, опираясь на трость, упрямо идет в гору. Нелегкий путь предстоит ему не только ради запоминающихся пейзажей.

Чертово городище – лишь одна из сотен достопримечательностей Урала, которые посетил Егор, он фотограф и автор блога о путешествиях. В компании своей девушки Алисы и пса по кличке Шалом он бороздит просторы Урала. Егор Драничников, автор блога «Моя провинция»: «Благодаря тому, что места труднодоступны, массы не совершают паломничество к таким местам. Поэтому они сохраняются в чистоте, в первозданном своем состоянии».

Зачастую дорога дается с трудом – виной тому и погода, и рельеф Уральских гор. Но для Егора все эти трудности только в радость: два года назад он не то что в гору подняться, а даже с кровати самостоятельно встать не мог – тяжелая болезнь практически полностью разрушила его суставы, 25-летний юноша оказался в инвалидном кресле. Нужно было принимать меры, и Егор обратился с просьбой о помощи к своим подписчикам. «На нас можешь рассчитывать, в ближайшие дни поможем, чем сможем! Главное, Егор, не отчаивайся! Мир не без добрых людей!!! Всё будет отлично у тебя и у твоей семьи!» «Егорка, скорейшего тебе выздоровления!!! Всё пройдет на ура! Мы верим в это!»

За короткое время удалось собрать 400 тысяч рублей, юноше сделали две сложных операции по замене тазобедренных суставов. Так блог в прямом смысле поставил своего создателя на ноги.

Сейчас за блогом Егора следят почти 10 тысяч пользователей по всему миру, ролики собирают сотни просмотров. А в 2013-м, когда создавался проект, молодой фотограф хотел просто рассказать всем о жизни родного Качканара, и о красоте уральской глубинки. Егор Драничников, автор блога «Моя провинция»: «Хотел благодаря фотографии поднять престиж города, делая хорошие фотографии, и это понравилось людям».

Последние шесть лет уральский блогер живет в Екатеринбурге. В следующем году Егор Драничников собирается открыть собственную выставку – так надеется привлечь на Урал больше туристов.

Полина Короткевич

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00