Гармония через музыку: в Екатеринбурге выступят «Певчие Даниила Московского»

Культура

Патриарший хор Московского Данилова монастыря – один из самых известных певческих коллективов России. В составе хора – 30 профессиональных певцов, имеющих высшее вокально-хоровое образование. Благодаря своему уникальному репертуару, душевности, искренности и неповторимой манере исполнения хор Данилова монастыря завоевал любовь зрителей во многих странах мира.

22 октября «Певчие Даниила Московского» побывают в Екатеринбурге. В предстоящем концерте «Музыка души и сердца» прозвучит духовная музыка, а также народные и казачьи песни. Репертуар концерта составлен из музыкальных произведений разных стилей и направлений. 22 октября услышат музыку, которая проникает глубоко в сердце, отвлекает от забот, повседневной суеты, позволяет обрести внутреннюю гармонию, способна творить чудеса и очищать души.

Лев Баклицкий, священник, секретарь Епархиального управления: «Это люди, которые не понаслышке знают церковную музыку – они поют на богослужении, они же исполняют церковную музыку в зале. Это не то же самое, что исполнение светского коллектива. И верующие люди, и люди, которые ценят искусство и музыку, должны посетить этот концерт».

Высокопрофессиональное исполнение певчих Данилова монастыря проводит зрителей через весь спектр эмоциональных переживаний. Концерт патриаршего хора – это всегда событие, праздник. Благодаря проникновенному исполнению коллектив навсегда покоряет зрительские сердца.

В Екатеринбурге концерт состоится 22 октября в 19:00 в ДК Железнодорожников. Билеты можно приобрести в кассах.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00