Главные кинопремьеры этой недели: рекомендации ОТВ

Культура

В связи с праздником 8 Марта кинопрокат на этой неделе стартует на день раньше – и сразу же радует громкими премьерами. Об основных новинках большого экрана – в нашем кинодайджесте.

«Т2 Трейнспоттинг». Продолжение нашумевшей драмы Дэнни Бойла «На игле» выходит в прокат ни много ни мало спустя 21 год после оригинальной ленты. К счастью для создателей и зрителей, все четверо актёров, исполняющих главные роли, снова в деле – но не «на игле», поэтому и прокатчикам в этот раз пришлось вспомнить о том, как назывался фильм на языке оригинала. Повзрослевшие Рентон, Кочерыжка, Кайфолом и Бегби втянутся в индустрию «кино для взрослых» – значит, жди новых трагикомичных ситуаций.

«Конг: Остров черепа». Киноистория гигантской гориллы насчитывает уже больше 80 лет и недостатка в экранизациях явно не испытывает. Десятый фильм про Кинг-Конга не только знакомит новую публику с популярным монстром, но и претендует на ещё большую эффектность по сравнению с версией Питера Джексона. Для большей убедительности малоизвестный режиссёр Джордан Вот-Робертс собрал настоящую звёздную команду актёров: это Том Хиддлстон, Сэмюэл Л. Джексон, Джон Гудман и Бри Ларсон.

«Отцы и дочери». Тем, кто равнодушен к эпикам и ностальгии по 90-м, может приглянуться ещё одна киноновинка этой недели – драма Габриэле Муччино, создателя крепких психологических картин «Семь жизней» и «В погоне за счастьем». Остаётся только удивляться, почему до наших киноэкранов «Отцы и дочери» добрались только спустя полтора года после западной премьеры, особенно учитывая актёрский состав. Главные роли здесь исполняют Рассел Кроу и Аманда Сайфред, а среди второстепенных можно встретить лауреатов премии «Оскар» Октавию Спенсер и Джейн Фонду.

Модуль Фотогалерея 2.0 не установлен.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00