Главные кинопремьеры этой недели: рекомендации ОТВ

Культура

Лето продолжает нас радовать новыми мультфильмами, на которые можно ходить всей семьёй. На этой неделе в прокат выходит третья часть проекта, подарившего нам миньонов. Подробности о новинках большого экрана – в нашем традиционном кинообзоре.

«Гадкий я 3». Через это проходят, кажется, все мультяшные многосерийки: рано или поздно у Грю должен был появиться неведомый прежде родственник, и на их противостоянии (читай: братской дружбе) строится весь сюжет. На самом деле, это мультик, в котором обаяние персонажей уходит в далёкий отрыв от сюжета и сценарных поворотов, поэтому какие ещё вам нужны аргументы для похода в кинотеатр? Хотя, вот и ещё один аргумент: там, конечно же, будут миньоны!

«Синяя бездна». Этот фильм-катастрофа должен служить наглядной иллюстрацией того, как не стоит себя вести на морском курорте. «Не пытайтесь повторить это самостоятельно» и так далее. Две девушки погружаются на 47 метров под воду в клетке, чтобы пощекотать себе нервы общением с акулами. Теперь создатели фильма предлагают зрителю присоединиться к этим острым ощущениям. Снято вполне реалистично, так что если любите такое – обратите внимание.

«2:22». Совсем немного времени остаётся до старта нового сезона «Игры престолов» – самое время скоротать ожидание за просмотром фильмов с участием актёров из этой франшизы. Вот, например, голландец Михиль Хёйсман, исполняющий роль верного помощника Дейенерис по имени Даарио Нахарис. В новой кинореальности он авиадиспетчер, которому предстоит спасти два самолёта вопреки мистическому разгулу стихии… Возможно, не шедевр – но ведь там играет Даарио, понимаете?

«Гиппопотам». Этот фильм в российский прокат выходит с исчерпывающим слоганом «Чисто английская комедия» – и прибавить к этому действительно особо нечего. Разве только то, что это экранизация одноимённой книги Стивена Фрая. Именно так эту новинку и стоит воспринимать, потому что ни кинозвёзд, ни сумасбродных спецэффектов здесь нет – зато с избытком стиля, эксцентрики и непредсказуемости. И английского юмора, разумеется.

Модуль Фотогалерея 2.0 не установлен.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00