Главные кинопремьеры этой недели: рекомендации ОТВ

Культура

По традиции, рассказываем о главных новинках кинопроката. На этой неделе в центре внимания проекты «Призрак в доспехах», «Лекарство от здоровья», «Собачья жизнь» и «Смурфики: Затерянная деревня».

«Призрак в доспехах». Бесспорно, самый ожидаемый кинохит недели. Скарлетт Йоханссон, которой не привыкать играть героинь со сверхспособностями, здесь предстаёт в роли майора-киборга, возглавляющего элитный отряд по борьбе с самыми опасными преступниками. В основе фильма лежит одноимённая манга 1992 года, так что неудивительно, что в актёрском составе нашлось место ветерану японского экшена Такэси Китано. Киберпанк в его лучшем виде.

«Лекарство от здоровья». Остропсихологический триллер Гора Вербински, который поставил первые три фильма франшизы «Пираты Карибского моря». В этот раз он заходит на поле «Проклятого острова» с его заведомо проигранными играми разума. На «месте» ДиКаприо оказался молодой актёр Дэйн ДеХаан, известный по роли Зелёного Гоблина. Судя по трейлерам, нас ждёт крепкая встряска мозгов.

«Собачья жизнь». Однозначно самый трогательный фильм этой недели – и это даже с учётом новых «Смурфиков». По фильмам вроде «Марли и я» и «Хатико» мы знаем, что фильмы с собаками способны растопить даже самое холодное сердце, так что и в этот раз удивляться нечему. Посмотреть на этот мир глазами преданного четвероного – наверняка мечта многих. Что ж, вот ваш шанс!

«Смурфики: Затерянная деревня». Выход этой новинки явно приурочен к школьным каникулам, и в отсутствие конкурентов он явно соберёт свою аудиторию и свою кассу. Третья полнометражная история о синих гномах посвящена путешествию в таинственную деревню. Взрослым в этих сюжетных поворотах разбираться ни к чему, а дети наверняка будут довольны.

Также обратите внимание на комментарии кинообозревателя Артёма Шушпанова в эфире нашей программы «УТРОтв».

Модуль Фотогалерея 2.0 не установлен.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00