Группа «Мгзавреби» станет хедлайнером пасхального концерта в Екатеринбурге

Культура
Группа «Мгзавреби» станет хедлайнером пасхального концерта в Екатеринбурге

В это воскресенье, 16 апреля, после окончания общегородского Пасхального крестного хода у екатеринбургского Храма-на-Крови состоится праздничный концерт, посвящённый празднику Пасхи.

Откроет праздничное мероприятие парад палестинских православных скаутов (барабанщиков и волынщиков) из города Кфар-Ясифа. После открытия концерта православная служба милосердия Екатеринбургской епархии презентует благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка».

Продолжит концерт выступление архиерейской детской певческой капеллы «Октоих» из Екатеринбургской епархии. Затем пройдут выступления творческого коллектива «Стейдж», вокально-инструментального ансамбля «Красота», коллектива «Парни Саб Ложки».

После этого состоится выступление знаменитой группы «Мгзавреби» из Грузии, хорошо знакомой екатеринбуржцам по сольным концертам и участию в Уральской ночи музыки.

Завершит фестиваль выступление коллектива звонарей Екатеринбургской епархии с колокольни Храма-на-Крови.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, на протяжении праздника на площадке у храма будет работать пасхальная ярмарка, на которой можно будет приобрести угощения к праздничному столу, подарки и сувениры. Также откроются полевые кухни, где все желающие смогут подкрепиться после крестного хода.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00