Илья Авербух презентовал екатеринбуржцам шоу «Вместе и навсегда»

Культура

Российские звезды фигурного катания выступили на одном льду в Екатеринбурге. На арене КРК «Уралец» состоялась премьера шоу Ильи Авербуха «Вместе и навсегда».

В этом году ледовое представление посвящено Олимпиаде в Сочи. Российский фигурист организовал тур по России, Европе и странам СНГ в поддержку российских спортсменов, которые не смогли поехать на главные старты четырехлетия. Концертная программа разбита на два отделения. В первом спортсмены показали номера с Олимпиад, чемпионатов мира и Европы разных лет. Во второй части зрителям представили целую театральную постановку на тему жизни вокзала.

Алексей Ягудин, российский фигурист: «Эта самая нить, которая была проложена между зрителем и артистами, видимо, она и подтолкнула нас назвать наше шоу "Вместе и навсегда"».

На лед КРК «Уралец» вышли известные фигуристы – Алексей Ягудин, Роман Костомаров, а также двукратные олимпийские чемпионы Сочи Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Вместе с ветеранами спорта перед свердловским зрителем выступили и действующие российские фигуристы Елена Радионова и Максим Ковтун. С концертной программой спортсмены проехали уже 30 городов России, впереди – Италия и Чехия.

Елена Радионова, двукратная чемпионка мира среди юниоров: «Когда я катаюсь в этом туре, я наслаждаюсь тем, что делаю. Потому что я привыкла: тренировки, дом, каток, дом, каток, соревнования. А тут я путешествую. Также для меня большая честь кататься с таким количеством олимпийских чемпионов».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00