Ирбитский драматический театр принял поздравления со 170-летним юбилеем

Культура

Секретарь свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» и вице-спикер областного парламента Виктор Шептий поздравил со 170-летним юбилеем старейшее учреждение культуры региона – Ирбитский драматический театр.

Виктор Шептий, секретарь СРО ВПП «Единая Россия», заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области: «Мы гордимся, что несколько лет в юбилей Ирбита удалось приложить определенные усилия, чтобы помочь в ремонте фасада и некоторых вещах относительно выделения средств бюджетных для развития театра. Но мы уже с директором поговорили, что надо будет подумать и о том, чем еще сможем помочь».

В ходе торжественной церемонии Виктор Шептий наградил директора учреждения Бориса Гинзбурга малым серебряным знаком Законодательного Собрания за вклад в развитие театрального искусства, а также вручил почетную грамоту главному режиссеру театра Левану Допуа. В «копилку» наград самого театра поступил, в том числе, почетный диплом от областного парламента.

Отметим, что первый спектакль на сцене театра – постановка по пьесе Николая Гоголя «Ревизор» – был показан 1 февраля 1846 года. Сегодня репертуар состоит из 14 постановок, среди них пьесы Антона Чехова, Александра Островского, Николая Коляды.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00