Ирбитскую ярмарку презентовала Екатерина Вторая

Культура

Фестиваль ландшафтных театров и рыцарский турнир на мотоциклах – это лишь малая часть того, что увидят гости ирбитской ярмарки. Она пройдет с 22 по 24 августа. Ожидается не меньше двадцати тысяч посетителей.

На презентацию ярмарки в Центре развития туризма Свердловской области пришла сама Екатерина II. Вместе с придворными она рассказала о будущей программе ярмарки: зрители увидят больше сотни уральских умельцев и семь театральных трупп, которые выступят прямо на улицах города. Любой желающий, если, конечно, заранее подаст заявку, сможет поучаствовать в попытке поставить мировой рекорд. Мотозмея из десятков мотоциклов проедет по площади Ленина, которая раньше называлась Ярморочной.

После презентации гостей напоили традиционным чаем из самовара, с сушками. Организаторы рассказывают, что главными на ярмарке станут современные купцы. Сергей Куликов, замглавы администрации МО Ирбит: «Мы постараемся сделать так, чтоб на этой ярмарке было интересно всем, в первую очередь это те люди, которые приедут торговать. Что бы им было удобно, комфортно на самой площади».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00