Итоги недели: «Ночь музеев – 2019» в Свердловской области

Культура

Ей уже 22 года, и с каждым разом она становится все популярнее. Акция «Ночь музеев» проходит во всем мире. В Екатеринбурге сегодня можно стать звездой ОТВ, попасть за кулисы театра и посмотреть мультик, не про футбол, на «Екатеринбург Арене».

Наталья Шибанова, начальник отдела музейной, библиотечной и культурно-досуговой деятельности Министерства культуры региона: «Акция в этом году посвящена двум темам: году Павла Петровича Бажова в Свердловской области и Году театра в России. Эта тема очень актуальна в регионе, потому что Свердловская область – один из ведущих театральных регионов России».

Прямо сейчас в свердловских городах работают 120 площадок. Больше всего, конечно, в Екатеринбурге. Многие принимают посетителей бесплатно – например, ОТВ. Только сегодня наши телезрители могут стать корреспондентами и телеведущими, на время, конечно. Телекомпания, хоть и не музей, но в эфирных аппаратных и ньюс-руме есть, что посмотреть. На платных экскурсиях жители Екатеринбурга тоже могут сэкономить – для этого в кассах музеев нужно купить единый билет на пять посещений. Организаторы, по предварительным подсчетам, уверены, что в акции примут участие не менее 200 тысяч человек.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00