Известный рокер Вячеслав Бутусов лично представит фильм «NAUHAUS» в «Ельцин Центре»

Культура
Известный рокер Вячеслав Бутусов лично представит фильм «NAUHAUS» в «Ельцин Центре»

В Екатеринбурге 2 декабря пройдёт спецпоказ документального фильма «NAUHAUS» в рамках фестиваля «Старый Новый Рок». Картина рассказывает о первых творческих шагах лидера группы «Наутилус Помпилиус» Вячеслава Бутусова, который также примет участие в показе и ответит на вопросы гостей.

Фильм содержит историю создания одной из самой известных групп русского рока. В кинокартине представлены рассказы из первых уст. Зрители смогут услышать ранее не издававшиеся и не звучавшие публично песни Вячеслава Бутусова, которые предложил использовать сам автор музыкального пространства картины, он же – главный герой.

«Фильм "NAUHAUS", с одной стороны, своеобразный итог шести лет моей работы по сбору материалов, посвящённых истории Свердловского рока, а в этой истории – феномену группы "Наутилус Помпилиус". С другой стороны, фильм подробно воссоздаёт уникальную атмосферу творческой колыбели авторов "Гуд Бай, Америки", "Скованных одной цепью" и многих других песен, вошедших в историю», – рассказал режиссёр Олег Ракович.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00