Екатеринбуржцев ожидает царский подарок
В Екатеринбург привезут раритетное панно с монограммой Николая и Михаила Романовых. Вещь была подарена последнему российскому императору в 1913 году.
Уникальная вышивка станет центром экспозиции, посвященной 400-летию Дома Романовых, которая откроется в следующем году. Об этом заявила великая княгиня Ольга Куликовская-Романова в ходе встречи с губернатором Евгением Куйвашевым: «Сто лет спустя я привожу панно сюда, чтобы показать всем, чтобы его видели – это очень интересно. Панно монахини вышивали: цветы, два герба, и внизу монограмма Николая и Михаила, а наверху написано 1613-1913».
Евгений Куйвашев на встрече с великой княгиней выразил ей благодарность за верность традициям венценосной семьи и посещение Екатеринбурга. Это уже 20-й визит Ольги Куликовской-Романовой в столицу Урала – в этот раз она приехала для участия в «Царских днях». Губернатор подчеркнул, что уральцы высоко ценят благотворительную деятельность Фонда имени Ея Императорского Высочества Великой Княгини Ольги Александровны. За годы существования Фонда серьезную помощь и поддержку получили больницы, социальные учреждения, православные храмы и просто нуждающиеся люди.
Другие новости
Специальная военная операция - главное
28 Марта 2023, 00:00
Города Свердловской области
10 Мая 2022, 00:00
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
10 Мая 2022, 00:00
Коронавирус в Свердловской области
08 Апреля 2022, 00:00