Хабаровский драматический театр привёз в Екатеринбург восемь спектаклей

Культура

Что победит в душе молодой девушки – любовь или жажда денег, – пытаются выяснить драматурги с Дальнего Востока. В уральской столице они намерены разобраться в одном из актуальных вопросов современности.

Спектакль «В омуте любви» и еще семь самых популярных постановок из Хабаровска представят на сцене Свердловского театра драмы.

Рената Хазиахметова, актриса хабаровского краевого театра драмы: «Режиссер замечательный – Эдуард Ливнев. Девушка, которую я играю, намного моложе меня. Он просто кричал, говорил: вспомни, вспомни, как ты любила, давай, покажи мне это! Оголял, в общем, душу всю».

В основе спектакля лежит пьеса Мамина-Сибиряка «На золотом дне», а в центре сюжета – молодая девушка, которая влюбляется в мужчину намного старше себя. Попав в омут страстей, она уже не может из него выбраться.

Актеры десять часов летели в Екатеринбург, чтобы порадовать местных жителей восемью лучшими постановками. В пути гастролеры потеряли багаж с театральными костюмами, однако накануне премьеры его все-таки удалось найти. И теперь труппа готова представить спектакли «Леди на день», «Яма», «Козленок в молоке» – все уже с большим успехом приняла публика в Хабаровске. Жители Екатеринбурга увидят их на сцене Театра драмы с 3 по 9 августа.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00