«Хор Турецкого» выступил в Екатеринбурге для женщин-медиков

Культура
«Хор Турецкого» выступил в Екатеринбурге для женщин-медиков

Сегодня вечером в конгресс-центре «Екатеринбург-ЭКСПО» состоялся праздничный концерт. Женщин-медиков поздравили артисты из знаменитого «Хора Турецкого» и губернатор Евгений Куйвашев.

«Благородный труд наших медиков ежегодно помогает сберечь жизни и здоровье тысяч уральцев. В здравоохранении традиционно трудится много женщин. В период пандемии на ваши хрупкие плечи легла особенно тяжелая нагрузка. Без преувеличения можно сказать, что вы совершили настоящий профессиональный подвиг. Не случайно 2021 год в Свердловской области объявлен Годом медицинского работника», – отметил глава региона.

Гостями конгресс-центра стали порядка 3000 медицинских работников. Помимо врачей, медсестёр и других сотрудников свердловских больниц концерт посетили работницы скорой помощи, санитарные врачи и ветераны-медики.

«Мы очень любим выступать на Урале, у нас здесь очень много поклонников, людей, которых мы вдохновляем. А мы всегда вдохновляемся, приезжая в ваш яркий, самобытный, комфортный для жизни город. Поэтому все здесь совпадает. Это называется "ложка к обеду"», – сказал Михаил Турецкий. По его словам, конгресс-центр «Екатеринбург-ЭКСПО» – один из самых лучших концертных залов в Восточной Европе.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00