Художник Виталий Волович стал почётным гражданином Свердловской области

Культура
Художник Виталий Волович стал почётным гражданином Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев вручил уральцам государственные награды Российской Федерации, а также знаки отличия и почетные звания Свердловской области.

Глава региона отметил: всех награждённых объединяет искренняя преданность делу, которому они служат, ответственность и профессионализм, необходимые для качественных преобразований и выхода Свердловской области в тройку российских лидеров.

Среди тех, кому вручены награды – ведущий научный сотрудник Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов, именитая советская спортсменка-парашютистка Ирина Соловьева. За колоссальный вклад в развитие спорта и патриотизма ей вручён знак отличия «Спортивная доблесть».

Также в числе награждённых – заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков и директор всероссийского фестиваля «Знаменка» Лейла Расулова, которой вручено благодарственное письмо президента РФ за подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в 2017 году в Сочи.

Знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» третьей степени награжден президент АО «Синара-Девелопмент» Александр Пумпянский. Возглавляемая им компания долгие годы является надёжным партнёром по комплексному освоению территорий, строительству комфортного жилья и знаковых объектов, в том числе стадиона «Екатеринбург Арена».

Почетное звание Свердловской области «Почетный гражданин Свердловской области» присвоено генеральному директору Свердловского областного краеведческого музея Наталье Ветровой, советнику директора Уральского центра народного искусства Ивану Пермякову и члену Свердловского регионального отделения Союза художников России Виталию Воловичу.

«Здесь, сегодня, в эту минуту в моей жизни происходит очень важное событие и, конечно же, я очень горд и рад этому. Я всю жизнь работаю и живу в Екатеринбурге, я горячо и нежно люблю этот город, и я бы хотел обратиться к нему со словами глубочайшей благодарности за то постоянное доброжелательное внимание, которое на протяжении всей этой жизни мне оказывают. Это большое счастье жить в городе, который ты любишь и который отвечает тебе взаимностью», – сказал Виталий Волович.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00