«Красный воробей», «Истории призраков» и другие новинки кинопроката

Культура
«Красный воробей», «Истории призраков» и другие новинки кинопроката

Киноиндустрия понемногу переходит на летний режим работы – меньше блокбастеров для взрослых, больше мультфильмов. Разбираемся, какие из вышедших в последний день весны фильмов заслуживают внимания.

«Красный воробей». В июне киноманы будут отмечать 30-летие клюквенного боевика «Красная жара» со Шварценеггером. Удивительно, но цветовой стереотип по-прежнему силен, а потому новый фильм про воспитанную русскими спецслужбами (Наташу Романофф) (Китнисс Эвердин) Доминику Егорову также помечен красным. Если оставить за скобками очевидные заимствования, этот крепко сбитый триллер вполне сгодится для просмотра. На раз, не больше.


«Как разговаривать с девушками на вечеринках». Для современных британцев панку-эпоха 70-х – источник одновременно и ностальгии, и (само)иронии. Неудивительно поэтому, что история появления в Лондоне загадочной красотки-инопланетянки получила именно такие исторические декорации. Дальше достаточно просто перечислить некоторые имена: Эль Фанинг, Николь Кидман и Нил Геман в качестве автора этой фантастически реальной истории. Очень достойно.


«Псы под прикрытием». Этот жанр голливудских семейных комедий уже знаком до боли: говорящие животные, не очень умные взрослые, ещё более глупые преступники и условный Лас-Вегас на фоне. Новинку, название которой сообщает о сюжете чуть больше, чем нужно, снял режиссёр «Смурфиков», «Скуби-Ду» и третьей части «Один дома». Что ж, дело своё Раджа Госнелл знает, только вот на десятый раз это всё уже совсем не смешно.


«Истории призраков». Вторая британская кинопремьера на этой неделе – на сей раз хоррор. Профессор долгие годы разоблачает мистиков и мистику, пока однажды не сталкивается с людьми, пережившими потусторонний опыт. Всё достаточно классично по меркам жанра и даже не очень страшно – но и не в страхе дело, а в сомнениях: а что если злые духи действительно существуют? Для поклонников готики и Мартина Фримена.


«Два хвоста». Самая детская новинка – и, по совместительству, единственная российская в этом обзоре. Нехорошо критиковать за содержание мультики для дошкольников, но тут авторы явно предпочли срезать на поворотах: тут графика оставляет желать лучшего, там саундтрек подслушан у третьего «Рокки», а один из главных героев и вовсе срисован с меметичного кота Тома. В общем, 75 минут отдыха для родителей – главный аргумент в пользу этой мультяшки про бобра, кота и инопланетян.

Модуль Фотогалерея 2.0 не установлен.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00